Больше 70 общественных территорий предлагают братчанам для включения в голосование по благоустройству

9 февраля 2023 г. 16:36 1484

Фото: ИА "ТК Город"


В Братске стартовал опрос по формированию перечня территорий, которые включат в голосование по благоустройству на 2024 год. Опрос проводится на сайте "Госуслуги" до 15 февраля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Для того, чтобы высказать своё мнение, нужно перейти по ссылке и авторизироваться в "Госуслугах". Затем можно отдать свой голос за одну из общественных территорий. Кроме этого под каждой из представленных территорий можно оставить комментарий, замечание или предложение. 

На предварительном этапе голосования на выбор братчанам доступно 73 территории: 22 в Центральном районе, 32 - в Падунском и 19 - в Правобережном. Позже из них сформируют список общественных пространств, которые выставят на голосование по благоустройству. А уже по его итогам определят, какую общественную территорию (или несколько территорий, если хватит денег) будут обновлять на средства федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в будущем году.

Среди представленных проектов: продолжение велопешеходной дорожки от улицы Курчатова до Северного Артека, территория от федеральной трассы "Вилюй" до музея под открытым небом "Ангарская деревня", благоустройство "Мемориала Славы", обновление территории возле стадиона "Труд", создание скейт-парка в Энергетике и множество других территорий. 

Конкретные проекты благоустройства позже представят только для тех территорий, которые попадут в перечень для рейтингового голосования.

В прошлом году голосование по благоустройству в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" проходило в апреле и мае. Победителем стал проект обновления пешеходно-парковой зоны по улице Крупской. Его реализуют в этом году. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: