Больше десятка проездов к социальным учреждениям отремонтируют в Братске в этом году

19 августа 2022 г. 15:53 1057



12 проездов к учреждениям социальной сферы обновят в этом году. Соответствующий проект стартовал ещё в 2019 году. С тех пор ежегодно в городе ремонтируются проезд, некоторые из которых не обновлялись со времён строительства. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

 - Мэр Сергей Васильевич Серебренников поставил задачу перед комитетом ЖКХ администрации города поэтапно привести в порядок проезды ко всем учреждениям социальной сферы. Ежегодно на эти цели выделяются десятки миллионов рублей. Разработан и утвержден план ремонта проездов к социальным объектам на 2022 год. Будут отремонтированы 12 объектов во всех районах города. На эти цели из городского бюджета будет направлено 30 миллионов рублей. На сегодняшний день завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, работы по ремонту проездов планируем завершить к 30 сентября, - рассказал председатель комитета ЖКХ Алексей Минченко.

Глава комитета ЖКХ мэрии Братска уточнил, что за три года был выполнен ремонт около 80 проездов. Асфальтобетонное покрытие было заменено на площади почти 100 тысяч квадратных метров. Один из наиболее крупных проектов в этом году - ремонт проезда к детскому саду № 90 на улице Снежной. Здесь обновят дорожное полотно на площади 1,5 тысяча квадратных метров. Кроме этого будут обустроены тротуары, парковка, искусственные дорожные неровности и дорожные знаки. На эти работы выделили 6 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: