Больше двух десятков правонарушений, направленных на дискредитацию ВС РФ, пресечено в Приангарье

22 марта 2023 г. 13:06 2106



В 2022 году в Иркутской области было пресечено больше двух десятков правонарушений, направленных на дискредитацию Вооружённых Сил России. Об этом во время своего отчёта на сессии Заксобрания 22 марта рассказал начальник ГУ МВД по Иркутской области Дмитрий Ильичёв - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В докладе руководителя полиции Приангарья уточнялось, что речь идёт именно об административных, а не уголовных преступлениях (ст. 20.3.3 КоАП РФ). Максимальная санкция по указанной статье Кодекса об административных правонарушениях  - крупный штраф. 

Пресечено 26 нарушений, направленных на дискредитацию Вооружённый Сил Российской Федерации. На фоне непростой общественно-политической обстановки отмечено усиление протестной активности граждан, а также различных краж и мошеннических действий с использованием методов социальной инженерии, - рассказал Дмитрий Ильичёв.

В то же время начальник ГУ МВД по Иркутской области отметил, что за прошлый год в Приангарье были созданы все условия для безопасного проведения массовых мероприятий. Их состоялось более 5 тысяч. А в целом, общее количество преступлений снизилось по сравнению с 2021 годом почти на 4%. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: