Большое благоустройство дворов в Братске завершено почти на 80 процентов

18 августа 2022 г. 16:07 1172



На четырёх дворовых территориях работы по благоустройству закончены, ещё на четырёх - близятся к завершению. На сегодня работы по обновлению дворов, которые затрагивают в общей сложности 26 многоквартирных домов, завершены на 78 процентов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Работы по благоустройству дворовых пространств проводятся по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В рамках обновления дворов ведётся укладка нового асфальтобетонного покрытия на внутридворовых проездах и на тротуарах, обустраиваются парковочные места для автомобилей, устанавливаются новые бордюрные камни и малые формы (лавочки, урны). 

Полностью работы выполнены во дворах на улицах Олимпийской (дома 19, 21, 23), Депутатской (дома 3,5,7), Мира (дом 29Б) и Сосновой (дома 22, 26). На остальных дворовых территориях, которые обновляют в рамках "Комфортной среды", работы должны быть завершены до 31 августа.

В сообщении администрации Братска утончается, что на завершающей стадии находятся работы на самом крупном в этом году дворовом объекте - он объединяет дворы домов 38, 42, 50 по улице Курчатова и дома 56, 58, 60 по улице Мира. Также в ближайшее время должно закончится благоустройство некоторых дворов по улицам Крупской, Подбельского и Кирова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: