В Братск вечером, 18-го апреля, пришёл шквальный ураганный ветер. В некоторых районах города порывы ветра достигали 28-ми м/с. Разгул стихии продолжается в городе и сегодня.
Фотоисточник: bratsk.irk.today
Братчане в социальных сетях активно делятся последствиями сильного ветра. По сообщению наших читателей, в районе улицы Студенческой в Энергетике на машину упало дерево. К счастью, людей внутри в этот момент не было.
Не удержались на своём месте заборы в частном секторе, крыши, рекламные конструкции и ветки деревьев.
Энергетик. Улица Приморская.
Ниже - небольшой фотоотчёт о том, какие последствия ураганного ветра есть к этому часу.
Фото от наших подписчиков в Инстаграм
Улица Мира
Свои фотографии присылайте в комментарии к новости.
ОБНОВЛЕНО: 10:50.
По сообщению ЕДДС, в нескольких районах города за сутки произошли аварийные отключения электроэнергии. Причиной стал ветер, повредивший провода.
Так, вечером 18-го апреля без света остались жители части Бикея. Там на улице Юбилейной на электролинию упало дерево.
Также во время разгула стихии аварийные отключения из-за обрыва проводов были зафиксированы в районе новостроек на улице Янгеля, в жилом районе Стениха и на улице Пионерской в Центральном районе Братска. К этому часу электроснабжение восстановлено.
ОБНОВЛЕНО: 11:20.
Источник: youtube.com/Лик гон
Источник: youtube.com/Вера Викторовна
ОБНОВЛЕНО: 11:30.
В Братске сдуло светофор на пешеходном переходе на улице Крупской. Видео прислали наши подписчики в Instagram.
И ещё один электронный регулировщик не удержался на ветру. Светофор на перекрёске трассы «Вилюй» с улицей Пихтовой.
ОБНОВЛЕНО: 12:00.
На улице Пионерской на дорогу упал старый тополь.
ОБНОВЛЕНО: 12:20.
В жилом районе Падун ветер повредил большую сосну на улице 25-летия Братскгэсстроя. Дерево задело крышу здания.
ОБНОВЛЕНО: 14:20.
Наши читатели сообщили, что с крыши пятиэтажного дома на улице Карла Маркса сдуло шифер. Никто не пострадал.