Братчане Григорий Воронцов и Никита Проценко завоевали «золото» и «серебро» на Чемпионате России по ездовому спорту

18 февраля 2022 г. 16:38 2313

Фото: Григорий Воронцов


Знай наших! Братчане Григорий Воронцов и Никита Проценко привезли медали с Чемпионата и Первенства России по ездовому спорту. Соревнования по снежным дисциплинам ездового спорта прошли 10-14 февраля на базе Школы путешественников Фёдора Конюхова в Тотьме Вологодской области. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

В ответственных соревнованиях принимали участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Башкортостана и Карелии, Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв, Владимирской, Вологодской, Калужской, Ленинградской, Нижегородской, Рязанской, Сахалинской и Тюменской областей. Иркутскую область представляли 5 спортсменов, в том числе, братчане Григорий Воронцов и Никита Проценко. 

Наши земляки выступали в дисциплине спринт - нарты 6 собак. Чтобы выявить победителя, каюрам предстояло пройти 2 этапа, протяженность трассы – 13,7 км. В зачет шло общее время за 2 соревновательных дня.  

Братчане не словом, а делом доказали, что им нет равных в дисциплине. Время Григория Воронцова – 1 час 5 минут 55,16 секунды. Около полутора минут уступил победителю Никита Проценко – 1 час 7 минут 7,66 секунды. На третьем месте, с отставанием чуть более четырех минут от «золотого» результата - спортсменка из Санкт-Петербурга. 

Кроме того, оба спортсмена из Братска выполнили норматив кандидата в мастера спорта и включены в сборную России по ездовому спорту. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: