Братчане смогут увидеть уникальные документальные фильмы о городе

29 июля 2015 г. 13:45 4560



Братчане смогут увидеть уникальные фильмы о городе. Причём совершенно бесплатно. Музей «Братскгэсстроя» готовится отметить День строителя необычной акцией. 7 августа на площадке перед зданием музея в 20:00 начнётся концертная программа, которая завершится показом нескольких архивных документальных фильмов.

Среди них будут и редкие кадры полувековой давности. Как «Городу» рассказали в музее «Братскгэсстроя», в фондах хранятся плёнки с несколькими документальными фильмами. С помощью Восточно-Сибирской студии кинохроники плёнки оцифровали, и теперь фильмы можно показывать, не боясь за сохранность носителей.

- Некоторые фильмы пришлось, в буквальном смысле, реанимировать, - рассказала заведующая музеем «Братскгэсстроя» Наталия Гудкова, - Есть очень редкий фильм, мы его будем показывать. Называется: «Первая коммунистическая». Это фильм о первой бригаде коммунистического труда Бориса Николаевича Гайнулина. Этого фильма не найти в Интернете. Он хранился только у нас в музее. И ещё есть несколько фильмов документальных, которые на сегодняшний день не были оцифрованы.

Кроме этого, 7 августа покажут ещё ряд фильмов, которые в настоящее время есть в свободном доступе в Интернете. Впрочем, как заверили в музее «Братскгэсстроя», акцию «Кинотеатр под открытым небом» с демонстрацией старых фильмов о Братске будут проводить регулярно.

Фотоисточник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: