Братчане стали призерами первенства России по практической стрельбе

18 ноября 2021 г. 10:29 1335

Братские спортсмены стали призёрами первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Ответственные соревнования проходили 6-7 ноября в Новосибирске и собрали более 140 участников из 18 регионов страны. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Среди юниоров 16-20 лет Арсений Баклаг завоевал серебряные медали в серийном классе и в дуэльной стрельбе в серийном классе. В этой же возрастной категории в дуэльной стрельбе в серийном классе третье место занял Алексей Орлов.

Екатерина Якимова завоевала «бронзу» в серийном классе среди юниорок 16-20 лет. Среди девушек 11-15 лет второй результат в дуэли в открытом классе показала Екатерина Шпигарь.

В командных соревнованиях в возрастной группе 11-15 лет в открытом классе третьей стала команда «Иркутская область – 2». В ее состав входили Екатерина Шпигарь, Варвара Дорогобид и Мария Дорогобид.

Все спортсмены тренируются в секции «Ратник» Центра военно-патриотического воспитания «Ладья» города Братска. Их тренером является Андрей Дорогобид.