Братчане стали призёрами первенства России по натурбану среди юниоров

4 марта 2022 г. 10:46 2253

Фото: Минспорта Иркутской области


Братчане стали призёрами первенства России по натурбану среди юниоров. Из Новоуральска (Свердловская область) юные спортсмены привезли серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области. 

На соревнованиях среди девушек отличились Виолетта Радаева и Екатерина Михайлова. В заездах одноместных саней они заняли второе и третье места, соответственно. У юниоров-одиночников лучший результат среди братчан показал Павел Ивашкевич - он занял второе место. В состязаниях двухместных экипажей "бронза" на счету Петра Комарова и Артёма Кубасова.

Соревнования в Новоуральске завершились 1 марта. В них принимали участие более 40 спортсменов из Иркутской, Свердловской и Мурманской областей. 

Натурбан - дисциплина санного спорта, особенность которой заключается в том, что спуск на санях проходит по естественной трассе (в классическом санном спорте используются специальные искусственные трассы). Трассы для натурбана, как правило, шире санно-бобслейных и более пологие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: