Братчане в прошлом году почти не сдавали незаконно хранящееся оружие

20 января 2015 г. 10:39 3687



Акция не вызвала ажиотажа. В прошлом году братчане без особого энтузиазма сдавали незаконно хранящееся оружие, находившееся в незаконном обороте. Напомним, за добровольно сданные боеприпасы, патроны, оружие и взрывчатые вещества полагаются выплаты.

В 2014 году было сдано всего 5 единиц оружия: 3 гладкоствольного и 2 самодельного. За это братчанам выплатили 22,5 тысячи рублей. К примеру, в 2013 году активность горожан была выше. Тогда сдали 22 единицы оружия: 14 гладкоствольного, 3 самодельного, 4 газового и более 500 патронов. За добровольную сдачу горожане получили более 76 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе УМВД по Братску.

В целом же по области граждане сдали незаконно хранящегося оружия на 2 миллиона рублей. Правоохранителям поступило 220 заявлений на выплату вознаграждения, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД. Все сданное оружие будет уничтожено.

Отметим, акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия продолжается. Расценки, по данным правоохранителей, остались на прежнем уровне. Напомним, в случае сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности за его незаконное хранение.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: