Братчане в соцсетях со скепсисом отнеслись к строительству в городе своей «давней мечты», аквапарка

31 мая 2019 г. 11:06 4554



К появлению в городе в ближайшее время своей "давней мечты", аквапарка, братчане относятся со скепсисом. Во всяком случае те, кто пишет комментарии в социальных сетях. Новость о первых эскизах будущего объекта, опубликованная на сайте "Города" и на наших страницах в социальных сетях, вызвала нешуточный отклик со стороны пользователей.

Напомним, во время своего ежегодного послания мэр Братска Сергей Серебренников заявил, что собирается идти на выборы. Среди его обещаний оказалось и строительство в городе аквапарка.

Мы, конечно, давно мечтаем об аквапарке. Не о маленькой горке, а о нормальном. Мы готовы взять на себя смелость заявить, что при поддержке городской власти такой проект в городе будет реализован, - сказал Сергей Серебренников.

Предполагается, что аквапарк разместят на улице Энгельса, напротив дома№29 (скриншот из видеопрезентации)

Чуть позже в сети появились эскизы проекта и его его привязка к местности. Планируется, что аквапарк разместят на улице Энгельса, на территории будущего парка Тысячелетия, который тоже собираются построить в ближайшие годы.

Впрочем, многие пользователи соцсетей энтузиазма мэра по поводу аквапарка не разделяют. Большинство комментаторов - а их за сутки после публикации новости набралось больше сотни - можно условно поделить на тех, кто в принципе не верит в строительство такого объекта, кто считает его ненужным и нерентабельным, а кто и вовсе в напрямую всю идею с аквапарком считает предвыборной "песней для доверчевых избирателей". Вот, например,  что пишут люди на наших страничках в Instagram и "Одноклассниках".

dimaz776: Да нафиг он не нужен этот аквапарк. В городе бардак.

byrgazovadaria: Тут на любой дороге после дождя аквапарк! Вроде и едешь аккуратно, а в яму колесом попадёшь - окатит по самую крышу, и подвеска хруситит.

abrikos38: Аквапарка даже в Иркутске нет, хотя там всегда много приезжих и туристов. А нет, потому что нерентабельно. А в Братске прям найдутся дураки, ага, кто вложит полмиллиарда в никуда. Поговорят да перестанут.

_nadyakos_: А можно вначале привести в порядок, то есть отремонтировать, дороги в городе?! Есть более приоритетные задачи в городе? Или парк нужнее?

yanaivanova38ru: Это всё на фоне выборов! Никто аквапарк не построит! Очередная болтовня!

Денис Простаков: А перед следующими выборами, метро пообещают.

lapkovskaia.t: Я думаю, если есть реальные инвесторы, они бы давно просчитали, что нерентабельно вкладывать в строительство в таком маленьком городе. Когда окупится?

doirkutsk: Кому он нужен? Отвечу: тем, кому безразлично куда и с какой целью тратят деньги. Есть проблемы, которые надо действительно решать кардинально. А это песня для доверчивых избирателей, надеющихся, что что-то когда-нибудь изменится.

Инга Инга: Парк несчастный на проспекте Ленина сделали сикось-накось, дорог нет, фонтан на Крупской позабыт-позаброшен, в центре города руины после сноса "деревяшек", стаи собак брошенных там пасутся, и дельцы гнилые деревяшки продают. Ёлок в микрорайонах нет в Новый год. Хоть бы имеющееся в порядке содержали местные власти, куда городить новые проблемы! Скверов приличных нет, парк детский не оснащён ничем. У плохих хозяев городские объекты бесхозные и заброшенные, как в анекдоте про цыганских детей: этих отмоем или новых "настругаем"?

Эскиз фасада будущего аквапарка (скриншот из видеопрезентации)

Справедливости ради стоит сказать, что среди комментаторов встречаются и те, кто идею аквапарка поддерживает. Впрочем, таких людей не очень много, и их мнение тонет в скепсисе других пользователей соцсетей. Комментарии также из Instagram и "Одноклассников".

serejka0054: Пусть хоть какой-нибудь аквапарк уже построят. Всяко лучше, чем ничего. Конечно, хочу, чтобы был крутой, но поживём-увидим, что будет. Я лично за любое строительство для отдыха!  

Мария Челобытова (Фокина): Что вы за народ то такой,нету плохо,строют тоже не довольны.Уж лучше пусть будет, чем вообще не чего. А с правого можно и приехать и с Энера,не так это уж и далеко. Многие в город на работу ездят.В Ленту мотаются и всех всё устраивает.

gavriil_i_mama: Да, пофиг. Главное, чтобы что-то появилось, на что можно посмотреть и куда сходить.

libertylena369:  Братчане, никогда у вас ничего не будет в городе с таким настроением! Кто из вас вышел и посадил сосну или берёзу возле дома своего или взял пакет и вечером прошёлся по улице и собрал мусор? Сидите и нойте дальше, что у вас ничего нет! Только чужие деньги считать и умеете! А аквапарку быть! Крутая затея! И этим бы нытикам туда закрыть вход.

От редакции "Города" добавим, что пока слишком уж критически относится к идее строительства аквапарка, наверное, не стоит. Всё-таки объект будут возводить на частные инвестиции (не на деньги городского бюджета, как многие ошибочно полагают). 450 миллионов инвестор уже готов выделить. Вряд ли бизнесмены стали бы вкладывать такую сумму, не просчитав возможные риски. Значит, по их мнению, аквапарк будет востребован и будет приносить прибыль. Да и в конце концов, разве плохо, что в городе построят что-то новое? Главное, чтобы проект не остался только на бумаге. 

А что думаете вы? Пишите в комментариях.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: