Братчане записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с требованием отменить ограничительные меры, введённые из-за коронавируса

15 ноября 2021 г. 12:48 5905

Фото: Кадр из видеообращения


Братчане записали видеообращение к президенту Владимиру Путину с требованием отменить ограничительные меры, введённые из-за коронавируса. Массовая акция состоялась на смотровой площадке Братской ГЭС 14 ноября. Видеообращение опубликовано на видеохостинге Youtube, в местных пабликах социальных сетей и группах в мессенджерах. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

На опубликованных кадрах видно, что акция собрала несколько десятков человек. Несколько из них зачитали обращение президенту Владимиру Путину. По их словам, ограничительные меры, которые вводятся в регионах страны в связи с распространением коронавирусной инфекции, ведут к "сегрегации" и "искусственному разделению людей на привитых и непривитых". Выступающие отметили, что права непривитых от коронавируса граждан ущемляются, в том числе, и введением QR-кодов для посещения ряда объектов.  

Из разных уголков страны приходят новости о введении незаконных ограничительных мер. Иркутская область, город Братск и его районы в этом плане - не исключение. На основе местных постановлений и указов работодатели массово грозят оставить людей без работы и средств к существованию. То есть под вопрос ставится основополагающее право человека на жизнь. Дошло до того, что гражданам отказывают в плановой медицинской помощи, если нет прививки от коронавируса. Работодатели государственных и частных предприятий отстраняют от работы или вынуждают увольняться таким образом, лишая людей возможности работать и содержать семью, - говорится в ролике. 

Собравшиеся на смотровой площадке Братской ГЭС заявили, что требуют от президента остановить действия федеральных и региональных властей, а также надзорных органов по ужесточению противоковидных мер, которые, по их мнению, нарушают права и свободы граждан. 

Требуем от вас пресечь незаконные действия Правительства Российской Федерации, Роспотребнадзора, губернаторов, главных санитарных врачей и восстановить на территории Российской Федерации права и свободы, гарантированные гражданам Конституцией Российской Федерации, - говорится в ролике. - Требуем от вас отстранить от власти высокопоставленных чиновников, лоббирующих в нашей стране не только экономические интересы, но и навязывающих нам чуждые культурные и морально-нравственные ценности.

Похожие акции в минувшие выходные прошли и в Иркутске, а также в других городах региона и страны. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: