Братчане жалуются на работу Детской городской больницы

6 августа 2015 г. 11:42 7911



В редакцию «Города» неоднократно поступали жалобы на работу Детской городской больницы. Бесконечные очереди за талонами, очереди к специалистам, ужасающее состояние помещений - вот лишь некоторые претензии, которые высказывают братчане. 

На днях на сайте БСТ, в разделе «Народные новости» появилось интересное сообщение. Точнее сказать - жалоба. Одна из братчанок рассказала: из-за того, что большинство врачей оказались в отпусках, пациенты поликлиники не могут получить медицинские услуги. Вот текст этой жалобы:

 

Детская поликлиника на Курчатова 

05.08.2015, 12:18

Что творится в детской поликлинике? Почему все врачи оказались в отпуске? Вчера была в поликлинике с месячным ребенком для того, чтобы поставить прививку. Оказалось, что работают 2 кабинета, и каждый принимает, как минимум, по 3 участка... Весь холл заполнен мамами с детишками на руках... В кабинет попасть нереально, т.к. прием ведется по электронной записи, а в связи с тем, что новорожденным дают сначала временный полис, и только месяца через полтора выдадут постоянный, записаться в эл. очередь нет возможности. Пробовала записать старшего ребенка, но программа «умная», говорит, что ребенок старше года не может быть записан на этот день. Помимо этого, на одно время записано по 3-4 человека! Пришла сначала к 14.00, затем вернулась в 16.00 (прием ведется до 18-00, а вот прививочный кабинет работает до 17.00) - ситуация не изменилась, обратилась в кабинет, но там сказали, что нужно договариваться за дверью! А за дверью все мамы и дети измучены долгим ожиданием, и те, кто пришли к своему времени, не могут пройти вовремя, ожидание у дверей составляет не меньше часа. 
Уже ближе к 17.00 освободился соседний кабинет, я зашла туда и спросила, могут ли они принять, но получила отказ! Тогда я обратилась к ст. медсестре, и ответ меня просто потряс! Светлана Леонидовна (так зовут ст. медсестру) сказала, что раз у Вас нет полиса и Вы не можете записаться в эл. очередь, то проходите ПЛАТНО!!!
Как так? Кто решил, что можно отправить всех врачей разом в отпуск? Почему они не могут ходить в течение года, зачем искусственно создавать такие ситуации? Почему никак не решен вопрос о приеме детей без записи (а таких много)? И пришли они туда не просто, от нечего делать! Почему, по какому праву, должностное лицо предлагает прийти на прием платно? А как же полис мед. страхования, а родовой сертификат, согласно которому больница получает деньги за каждого ребенка? По этому сертификату каждому ребенку в определенном возрасте должны провести определенный набор обследований и осмотры узких специалистов! Но в нашей больнице почему-то опять решает всё Светлана Леонидовна (кому какие талоны выдать). Я обращалась уже дважды с момента рождения ребенка, мне дали талоны только к хирургу и неврологу. А больше никаких талонов нет!!! Сейчас ребенку уже 1,5 месяца.

Интересными «Городу» показались и комментарии, которые оставили братчане на сайте БСТ под этой публикацией:

ladjy | 05.08.2015, 15:43

Детской медицины в Братске нет! Если вы думаете, что на Рябикова лучше - то сильно ошибаетесь. У меня ребенку 1,5 - за все это время мы получили талоны только к хирургу и окулисту в месяц + в год прошли экспресс ( по-другому не назовешь) медосмотр, все остальное - за деньги, т.к. ждать и что-то упустить еще страшнее. Ермаченко в депутаты-то прорвался, но детская больница как тихо умирала, так и умирает.

GreenBratsk | 05.08.2015, 16:07

Ермаченко книжки пишет и больницей не занимается. Все на самотек пущено.

центрра | 05.08.2015, 22:55

Сегодня сдавали кровь, очередь во весь коридор, правда, двигалась быстро. Сейчас дети едут в санатории, лагеря, и все должны сдать анализы. Мне сказали: талонов нет, сдавайте платно! Меня это, например, тоже возмутило. Мы исправно платим из з/п все отчисления и имеем право на бесплатное мед. обслуживание. Талон дали на 17, заезд 10, пришлось убеждать,кровь сдали...неприятно всё это, а с грудничками тем более...касательно Ермаченко- он не бог и не миллиардер, думаю, что в его силах и компетенции, он делает...

bugurt | 06.08.2015, 08:21

Когда главврач становится депутатом или бизнесменом, это означает, что на свое учреждение ему плевать

12315 | 06.08.2015, 11:15

Да не переживайте вы так. Наша семья вообще забыла дорогу в эту поликлинику, и нервы целее. Мне хватило двухмесячного хождения за талоном на УЗИ ребенку. В неделю в регистратуру дают всего три талона, и каждый раз их уже забирали. С тех пор мы туда не ходоки.

«Город» в самое ближайшее время отправит запрос в министерство здравоохранения Иркутской области с целью разобраться в ситуации. Напомним, что Детской больницей руководит депутат Думы г. Братска Михаил Ермаченко (на фото). 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: