В жизни Александр оказался очень скромным человеком. Говорит, столько внимания к его персоне, пожалуй, не было никогда. Он еще не успел отойти от тех ошеломительных эмоций, которые получил на первой в своей жизни Олимпиаде. И даже спустя время вспоминает ее с волнением.
Александр Касьянов, участник Олимпийских игр «Сочи 2014»: Все там очень круто было. Поддержка там была очень мощная. Из Братска там были, из Иркутска, из области. Даже из каких-то маленьких городов, Зима.
Тяжелая гонка, бешенный адреналин. Александр очень хотел заветную олимпийскую бронзу. Всю семью специально оставил дома. На игры не стал брать своих близких по одной причине: «Работу и личную жизнь мешать нельзя». Говорит, что больше всего опасался не оправдать ожиданий. Ведь весь тренерский штат и болельщики ждали от него очень многого. В итоге - четвертое место. Безусловно, для спортсмена, который впервые участвует в Олимпийских играх, это отличный результат. Но все равно очень обидно. Говорит, причин по которой не взял бронзу, было несколько.
Александр Касьянов, участник Олимпийских игр «Сочи 2014»: Команда в этом составе выступала с нуля, до этого мы не бегали. Т.е это тоже нужно время. Потому что все экипажи лидирующие, сбеганные минимум по 3 года.
- А вы сколько?
- Мы собрались в этом экипаже только на Олимпиаду. До этого все в разных экипажах были. С инвентарем тоже были проблемы, и так натекает.
Но несмотря на то что медаль братчанин не привез, он все равно наша гордость. Сегодня в городской администрации ему вручили благодарственное письмо и премию в размере 50 тысяч рублей. Останавливаться на достигнутом Александр Касьянов, конечно, не собирается. Впереди новые сборы. Он почувствовал, что может стать олимпийским чемпионом. Теперь только вперед.