Братчанин Федор Кудряшов забил единственный гол в матче со сборной Хорватии. Но, увы, в свои ворота

15 ноября 2021 г. 10:41 2693

Защитник сборной России, воспитанник братской школы футбола Федор Кудряшов стал автором единственного гола за время отборочного матча со сборной Хорватии, прошедшего накануне в Сплите. К сожалению, мяч попал в ворота россиян. И со счетом 0:1 сборная Хорватии одержала победу. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Заключительный тур отборочного турнира к чемпионату мира-2022 сборная России противостояла команде Хорватии в гостевом матче. Игра проходила в тяжелейших условиях, под проливным дождем. На 81 минуте игры, незадолго до окончания матча, защитник Федор Кудряшов во вратарской зоне неожиданно для всех оказался на линии движения мяча и срезал его в собственные ворота. По мнению большинства, это был несчастный случай, неудачный рикошет.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной РФ Валерий Карпин заявил, что не заметил, как Федор Кудряшов захромал незадолго до критической минуты - на кадрах отчетливо видно, как он держится за заднюю поверхность бедра.

По словам наставника команды, он хотел заменить братчанина.

«С удовольствием бы заменил, если бы была шестая замена. Видел ли, что хромал Федор? Нет, не видел. Конечно, он расстроен, но все его поддержали», - отметил Валерий Карпин, добавив, что на месте защитника мог оказаться каждый.

Главный тренер взял вину за поражение на себя.

«Наши футболисты на уровне сборной Хорватии могут смотреться гораздо лучше. Надо работать во всех направлениях», - заключил Валерий Карпин.

Досадное поражение в одном шаге от выхода в мировое первенство отбросило сборную России назад. Теперь для участия в чемпионате в Катаре ей придется побороться в стыковых матчах в марте, чтобы обыграть двух соперников. Какие команды будут противостоять россиянам в стыках, стане известно 26 ноября по результатам жеребьевки.