Братчанин пытался сжечь мать и сестру после ссоры

6 декабря 2021 г. 9:42 1434

Картинка по умолчанию для новости


Следователями Усть-Илимска закончено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего братчанина. Мужчину обвиняют в покушении на убийство двух лиц, совершенном с особой жестокостью, и умышленном уничтожении имущества, совершенном путем поджога. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в феврале текущего года мужчина приехал из Братска в гости к матери и сестре в Усть-Илимск. В какой-то момент между родственниками произошел конфликт. Мужчина ушел, а позже вернулся с канистрой бензина. 

- Он облил бензином стены коридора и вещи, находившиеся там, а также плеснул горючее на мать и сестру. Затем мужчина совершил поджог и скрылся, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Пострадавшим удалось спастись. Подозреваемого задержали сотрудники полиции по горячим следам, в дальнейшем суд арестовал его.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: