Братчанин Семён Павличенко вошёл в десятку на первом в сезоне этапе Кубка мира по санному спорту

22 ноября 2021 г. 10:58 1395

Братчанин Семён Павличенко вошёл в десятку на первом в сезоне этапе Кубка мира по санному спорту. Наш земляк занял 7 место. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

Первый в сезоне 2021-2022 года этап Кубка мира по санному спорту состоялся 20-го и 21 ноября в китайском Яньцине. Лучший результат среди спортсменов российской сборной показал Семён Павличенко в заездах мужчин в одноместных санях. Он стал седьмым. Ещё один братчанин, Александр Горбачевич, занял 13 строчку в турнирной таблице.

В одиночных заездах женщин выступала братчанка Диана Логинова. Она показала 12-й результат. В сообщении Федерации санного спорта отмечается, что наша спортсменка "вошла в 10-ку в первом заезде и совершила небольшую ошибку во втором". Что в итоге и отразилось на финальном результате.

Следующие два этапа Кубка мира пройдут в Сочи 27-28 ноября и 4-5 декабря.