Братчанин сядет в тюрьму за подделку паспорта

15 декабря 2014 г. 11:27 4467



Житель Братска отправится в тюрьму за подделку паспорта. В июле этого года у 27-летнего мужчины оказался в руках чужой документ, сообщили в пресс-службе Падунского районного суда. Подсудимый решил использовать его в своих корыстных целях. Для этого дома он подержал ламинированную страницу над паром, расклеил ее, ножом убрал чужое фото и вклеил свое. А в начале августа мужчину задержали с подделкой.

С суде братчанин не стал отрицать свою вину и признался в содеянном. Отметим, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. А это преступление он совершил с еще непогашенной судимостью. Кроме того, за месяц до подделки документов злоумышленник угнал машину. Теперь же ему вынесли новый приговор за два преступления.

-Суд вынес решение признать мужчину виновным, - говорит Алёна Чугунова, пресс-секретарь Падунского районного суда.- В соответствии с частью 5 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем сложения наказаний окончательно назначить 4 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: