Братчанин стал одним из призёров экстремального байкальского марафона "Ледовый шторм"

14 февраля 2022 г. 12:59 1874

Братчанин стал одним из призёров экстремального байкальского марафона "Ледовый шторм". Сергей Минин на велосипеде проехал трассу за 8 часов 35 минут и 4 секунды. Результаты опубликованы на официальном сайте марафона - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Среди участников, которые преодолевали трассу марафона на велосипеде, братчанин пришёл вторым. На первом месте оказался Александр Улитин из Иркутска. Он финишировал через 7 часов 51 минуту и 35 секунд, став абсолютным победителем марафона, обогнав не только велосипедистов, но и конькобежцев. Кроме того, иркутянин установил новый рекорд марафона.

Сергей Минин был единственным представителем Братска на дистанции "Ледового шторма".

Экстремальный марафон на Байкале проводят с 2013 года. По его правилам участники на протяжении нескольких дней проходят трассу, которая пролегает по льду озера. Её общая протяжённость - 205 километров. На ночь марафонцы останавливаются на турбазах. Соревнования проводятся в двух дисциплинах: коньки и лыжи. В этом году в "Ледовом шторме" приняли участие более 60 человек не только из городов Сибири, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Кемерово, Челябинска, Владивостока и других городов России.