Братчанин три дня общался с мошенниками по телефону и перевёл им три млн рублей

19 июля 2023 г. 13:05 2148



Братчанин три дня общался с мошенниками по телефону и перевёл им три млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Как выяснили полицейские, 58-летнему мужчине позвонили с незнакомого номера. Звонивший представился работником крупной кредитно-финансовой организации, он рассказал потерпевшему о том, что неизвестные пытаются похитить со счетов братчанина имеющиеся у него сбережения. Затем его соединили с якобы сотрудником правоохранительных органов, который проинструктировал собеседника о необходимости перевода денег на «безопасный» резервный счёт.  Доверившись словам незнакомцев, мужчина перевёл по указанным ему реквизитам около 1,5 миллиона рублей.

На следующий день с ним вновь связались представители силовых структур и банковской организации, которые потребовали перевести около 1 миллиона рублей. Специально для этого пострадавший оформил кредит в банке и перечислил мошенникам заёмные средства. На третий день аферисты, действуя по аналогичной схеме, похитили у заявителя около 500 тысяч рублей.

Всего за два минувших дня телефонные и интернет-аферисты похитили деньги у 23 жителей Приангарья. В трёх случаях сумма ущерба превысила миллион рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: