Братчанин за мнимую разблокировку банковской карты перевел мошенникам почти 70 тысяч рублей

18 марта 2015 г. 17:32 3575



Беспокойство о своих деньгах привело к лишению средств. Братчане вновь попались на удочку мошенников. Как рассказали в пресс-службе полиции города, 17 марта к правоохранителям обратилось двое пострадавших. Они перевели злоумышленникам 68 и 2 тысячи рублей.

Оперативники уже предварительно установили, как похитили деньги братчан. Сообщения о том, что банковская карта заблокирована, или с нее несанкционированно сняли деньги, поступили на телефоны горожан. Жертвам посоветовали позвонить в «службу безопасности» банка по номеру, указанному в смс. Мошенники сообщили, что для сохранения средств их необходимо перевести на резервные счета. После устранения проблем деньги пообещали вернуть владельцам.

Все операции братчане совершали под руководством консультирующего по телефону человека. После перевода средств номер телефона мнимой службы безопасности становился недоступен.

Так один житель города перевел в Курганскую область около 68 тысяч рублей, а другая потерпевшая – 2 тысячи в Саратовскую область.

Правоохранители вновь обращаются к горожанам и просят их быть бдительными. Звонить только на официальные номера банков, не совершать неизвестные операции, особенно под контролем звонящих. Чтобы устранить все сомнения, советуют звонить по телефону «горячей линии» банка, который указан на оборотной стороне пластиковой карты.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: