Братчанина приговорили к трём годам колонии за неуплату алиментов

26 сентября 2022 г. 10:03 1122

Картинка по умолчанию для новости


Братчанина приговорили к трём годам колонии за неуплату алиментов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ ("Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей").

Суд установил, что ранее судимый житель Братска в период отбывания условного наказания уклонялся без уважительных причин от уплаты алиментов на содержание своего ребёнка. За период 2021-2022 гг. у мужчины образовался долг в размере 150 тысяч рублей.

Расследование осуществлялось дознавателями службы судебных приставов. С учётом мнения государственного обвинителя прокуратуры Братска суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил братчанину окнчательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима (по совокупности приговоров).

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: