Братчанина ждет суд за поджог комнаты в общежитии

20 декабря 2021 г. 14:30 1636

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


34-летний житель Братска предстанет перед судом за поджог комнаты в общежитии. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным актом направлено в Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, инцидент произошел 11 июня этого года. В общежитии на улице Комсомольской в четвертом часу ночи произошло возгорание. Очаг находился в одной из комнат на 3 этаже. Из задымленного здания самостоятельно и с помощью спасателей эвакуировались 40 человек, в том числе, 10 детей.

Полицейские установили, что ночью между мужчинами, распивавшими спиртные напитки в одной из комнат, и нетрезвыми прохожими на улице возникла словесная перепалка, которая перешла в рукоприкладство. И получивший отпор прохожий решил отомстить обидчикам.

Он вернулся к общежитию с канистрой бензина, облил деревянный пол и поджёг его. Позже мужчину задержали полицейские.

В результате пожара шести собственникам жилых помещений причинен значительный материальный ущерб на общую сумму более 390 тысяч рублей. Кроме того, один из потерпевших, спасаясь от огня, выпрыгнул из окна, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: