Спортсменка одержала чистую победу в финале над француженкой Скарлет Габриэлли. Представительница Франции взяла серебро, а бронзу разделили между собой украинка и кубинка. Директор ДЮСШ олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров наблюдал за выступлением своей воспитанницы по телевизору. Говорит, Алеся отработала на высшем уровне.
Николай Егоров, директор ДЮСШ олимпийского резерва «Спартак»: Впечатления,конечно, очень сильные. Вчера вечером все на изводе, все на нервах. Начиная с первой встречи и так в течение всего дня. Ну, и когда выиграла первую встречу, я понял, что состояние переломилось. Первая встреча - она как бы всегда определяющаяся - как, что. Как пройдет. Продемонстрировала очень высокое мастерство, конечно.
Сейчас Алеся Кузнецова и тренер Наталья Дору возвращаются домой. Их ждут родственники и друзья, которым не терпится лично поздравить спортсменок с победой.
Илона Жукова, Руслан Сидорович