Братчанка Дарья Олесик завоевала "бронзу" первенства России по санному спорту

29 февраля 2024 г. 12:16 4006

Воспитанница братской спортивной школы «Олимп» Дарья Олесик стала третьей на первенстве России по санному спорту. Сейчас спортсменка выступает за Московскую область. Соревнования среди юниоров и юниорок (от 18 до 21 года) прошли на санно-бобслейной трассе в Сочи. Итоговый протокол состязаний размещён на сайте Федерации санного спорта России, сообщает информационное агентство «ТК Город».

19-летняя Дарья Олесик по сумме двух попыток прошла трассу за 1 минуту 22,906 секунды, уступив две десятых секунды представительнице Пермского края Ксении Шамовой, которая стала второй, и три десятых секунды красноярке Софье Мазур, завоевавшей «золото».

Неделей ранее Дарья Олесик стала чемпионкой России по санному спорту в спринте, выиграв соответствующие соревнования, которые также прошли в Сочи.