Братчанка Ирина Долгова завтра выступит на Олимпийских играх в Токио

23 июля 2021 г. 10:58 2388

Фото: bratsk-city.ru


Братчанка Ирина Долгова завтра выступит на Олимпийских играх в Токио. Соревнования среди дзюдоисток в весовой категории до 48 килограммов состоятся 24 июля. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Турнир по дзюдо на Олимпийских играх традиционно начинается уже на следующий день после официальной церемонии открытия. Она пройдёт вечером, 23 июля. В каждый из дней на Играх будут определять победителей и призёров в одной мужской и одной женской категории. Ирина Долгова выступает в самом лёгком весе среди женщин, поэтому одной из первых спортсменов сборной вступит в борьбу за медаль.

Как сообщается на сайте Федерации дзюдо России, наблюдать за решающими поединками можно будет в эфире телеканала "Россия 1". Трансляцию состязаний можно найти и в Интернете. В официальной сетке турнира по дзюдо на Олимпиаде указано, что первой соперницей Ирины Долговой станет дзюдоистка из Непала, у которой пока нет крупных наград международных состязаний.

В преддверии токийской Олимпиады в Братске развернулась большая кампания в поддержку нашей спортсменки. Баннеры с её изображением размещены на фасаде школы дзюдо, на медугородных автобусах. В социальных сетях с хештегами #ДолговаБратскстобой и  #ДолговаРоссиястобой можно найти немало пожеланий удачного выступления на Олимпиаде не только от братчан, но и от жителей страны.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: