Братчанка Кира Кеттунен завоевала "бронзу" на всероссийских соревнованиях по плаванию (ОБНОВЛЕНО)

5 июля 2023 г. 11:57 7462

Успешным оказалось выступление на третьем этапе Кубка России по плаванию для братчанки, мастера спорта по плаванию Киры Кеттунен. Соревнования проходят в эти дни в Иркутске. По итогам состязаний на дистанции 50 метров брассом спортсменка стала третьей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска.

Братчанка преодолела дистанцию за 33,4 секунды. Быстрее неё оказались только мастер спорт международного класса из Санкт-Петербурга Ирина Шваева, а также Виктория Машкина из Приморья (они заняли соответственно 1 и 2 места). Всего в этом заплыве участвовало два десятка спортсменок.

Кира Кеттунен занимается в муниципальной спортивной школе "Рекорд" у Марины Часовитиной, до этого её тренировала Светлана Киселёва.

ОБНОВЛЕНО в 14:00: Стало известно о второй "бронзе" братчанки на этих соревнованиях. На этот раз Кира Кеттунен стала третьей на дистации 100 метров.