Братчанку, которая пыталась сжечь своих родственников на даче, признали невменяемой, её соучастника-возлюбленного отправили в тюрьму на 8 лет

14 февраля 2023 г. 16:47 3527

Фото: СУ СК РФ по Иркутской области\Кадр из видео следственного эксперимента


Братский городской суд вынес приговор 18-летней девушке и её 32-летнему возлюбленному. Весной прошлого года они пытались сжечь в дачном доме родственников девушки. Приговор вынес Братский городской суд. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в пресс-службе суда.  

Инцидент произошёл в мае прошлого года на "моргудонских дачах". Девушка поссорилась с родителями и решила им отомстить. Сожитель злоумышленницы вызвался ей в этом помочь. В вечернее время пара принесла к дачному дому сухую траву, покрышки, другие легковоспламеняющиеся предметы. Рядом с домом находился баллон с газом - его тоже открыли. После чего совершили поджог. 

На тот момент в доме находились 52-летняя мать девушки, её 53-летний отец и два её брата: 19-ти и 15-ти лет. Дом загорелся, но к счастью обошлось без жертв и пострадавших. К месту возгорания сбежались люди с других дачных участков и потушили пламя. 

Подозреваемых быстро определили и задержали. Вскоре девушка и её ранее судимый возлюбленный уже давали признательные показания в кабинете у следователей. В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух или более лиц общественно опасным способом". 

В Братском городском суде дело рассматривали в закрытом режиме. 13 февраля суд признал подсудимую виновной, но невменяемой и отправил на принудительное лечение. Её приятель в случае вступления приговора суда в законную силу ближайшие 8 лет проведёт за решёткой. 

Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: