Братск может лишиться денег на ремонт дороги к дачам на Зябе

4 апреля 2016 г. 14:43 4949



Братск может лишиться денег на ремонт дороги к дачному массиву Зяба. Заявка не была одобрена в правительстве Иркутской области. Таким образом, город может не получить средства из областной казны на ремонт одной из наиболее востребованных дачниками дорог. Об этом говорится в документе Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, в котором указаны результаты отбора конкурсных заявок на получение субсидий из областной казны по различным государственным программам.

Как следует из документа, на ремонт автомобильных дорог к дачным и садоводческим кооперативам власти Иркутской области в этом году готовы потратить 60 миллионов рублей. Деньги получат Усолье-Сибирское, Усольский, Киренский и Иркутский районы, а также Ангарский городской округ. Предоставление субсидии Братску возможно в случае увеличения средств из областного бюджета на соответствующую программу. Ранее чиновники городской администрации заявляли, что в 2016 году планируют отремонтировать дорогу к дачному массиву Зяба. 

Какая сумма нужна на ремонт автодороги к дачному массиву «Зяба» - не уточняется, не указана и сумма необходимой субсидии. Как «Городу» рассказали в Минстрое Иркутской области, вопрос о выделении Братску денег должен решиться в ближайшие недели.

Отметим, ранее Братск уже лишился региональной субсидии на капитальный ремонт двух автомобильных дорог. Речь шла о сумме свыше 100 миллионов рублей. Причиной тому послужил срыв сроков капитального ремонта 553 метров дорожного полотна на улице Рябикова. Власти должны были отчитаться о завершении всех работ ещё 31 октября 2015 года, однако дорога не готова до сих пор. Мэр Братска Сергей Серебренников обвинил в срывах сроков капремонта погоду и жёсткие требования федеральных законов при проведении конкурсных процедур.

В прошлом году в Братске отремонтировали три дачные дороги: к «Моргудону», «Водозабору» и «Очистным». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: