Братск отмечает 77-ю годовщину Великой Победы!

9 мая 2022 г. 14:44 21412

Фото: ИА "ТК Город"


Сегодня, 9 мая, во всех районах Братска отмечают 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этом году ослабление коронавирусных ограничений позволило провести торжественные шествия. Напомним, два года подряд массовые мероприятия были под запретом. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

В Центральном районе по проспекту Ленина и улице Обручева прошли колонны предприятий, организаций и учебных заведений города, замыкал строй "Бессмертный полк". Процессия дошла до Мемориала Славы, где горожане возложили к памятнику цветы.

А на площади Ленина расположилась сцена, на которой зрителям представят творческое выступление. Самые почетные зрители на празднике – ветераны ВОВ, труженики тыла и дети войны. 

В Падунском районе праздник начался с легкоатлетической эстафеты. Затем на площади перед ДИ «Энергетик» для ветеранов и зрителей прошло театрализованное представление. 

После чего колонны школьников и трудовых коллективов прошли к памятнику Герою Советского Союза Степану Погодаеву.  

В Правобережном районе торжественные мероприятия прошли в сквере 45-го квартала. Там цветы и венки возложили к Мемориалу Победы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: