Братск стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по развитию массовой физической культуры»

12 декабря 2022 г. 15:17 3268



Братск стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по развитию массовой физической культуры». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу администрации города Братска.

Награду за первое место в региональном конкурсе «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по развитию массовой физической культуры» вручил 9 декабря начальнику департамента физической культуры и спорта администрации Братска Галине Даниловой первый заместитель губернатора Роман Колесов. Братск впервые одержал победу в этом конкурсе, оставив позади областной центр, который был фаворитом в прошлом году.

Церемонию награждения провели Роман Колесов и министр спорта Павел Богатырев. На ней подвели итоги ежегодного фестиваля спорта и здорового образа жизни. За 11 месяцев 2022 года физкультурно-спортивными и общественными организациями, структурными подразделениями департамента физической культуры и спорта администрации Братска было проведено 462 мероприятия, в которых приняли участие более 33,5 тысяч человек.

В Братске традиционно проводятся спартакиады среди студенческих и школьных команд, трудовых и ветеранских коллективов, членов общественных организаций инвалидов - это позволяет вовлекать в занятия физической культурой и спортом всё больше людей. В общей сложности - более 150 массовых мероприятий с общим количеством участников свыше 12,5 тысяч человек. На протяжении многих лет проводятся массовая гонка «Братская лыжня», соревнования по подледному лову «Братская рыбалка», легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в ВОВ.

Любителей спорта привлекают спортивные фестивали «Люблю папу, маму и хоккей», IV легкоатлетический часовой пробег памяти Анатолия Яблочкова и Братский фестиваль бега, «Зарядись энергией спорта», «Мама, папа, я - спортивная семья», «На лыжи!», открытый региональный фестиваль айкидо (в нём принял участие 91 любитель боевых искусств в возрасте от пяти до 54-х лет из Братска, Железногорска-Илимского и Усть-Илимска).

В августе 2022 года на спортивных площадках Центрального района прошли соревнования среди дворовых команд «Дворобол-2022» по футболу, волейболу, стритболу, собрав 35 команд. В сентябре в Братске прошёл «Кросс наций», в котором приняли участие 288 бегунов и Всероссийский день ходьбы, в который на старт вышли 80 горожан.

3-4 декабря состоялось праздничное открытие зимнего спортивного сезона, в рамках которого горожане смогли посетить мастер-классы по беговым и горным лыжам, сноубордингу и фигурному катанию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: