В Иркутской области за минувшие сутки выявлено 280 новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом, на 18 декабря общее число заболевших в регионе составляет 37 293 человека.
В стационарах остаются 3418 человек, еще 6011 пациентов находятся на амбулаторном лечении. Победить опасное заболевание смогли 32 452 пациента, в их числе - 248 пациентов за минувший день.
С начала эпидемии от новой коронавирусной инфекции скончались 1146 человек, включая 17 человек за сутки. Причиной смерти еще 165 инфицированных стали иные заболевания, не связанные с COVID-19.
Братск вновь оказался на третьем месте по числу новых случаев заражения. По данным регионального оперштаба, в нашем городе за сутки выявили 26 случаев заражения. Больше только в Иркутске – 57 случаев и в Ангарске – 28 новых заражений.
С марта в городе коронавирусом заразились 2499 человек, еще 198 заразившихся проживают в Братском районе.
------------
Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.
