Братская районная больница получила новое оборудование для проведения операций

6 июля 2022 г. 12:34 1607

Фото: irkobl.ru


Братская районная больница (БРБ) получила новое оборудование для проведения операций. В медучреждение поступили два хирургических светильника, а также два операционных стола. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Оборудование приобрели в рамках региональной программы "Модернизация первичного звена здравоохранения". Один комплект (светильник + стол) направят в Братскую районную больницу, которая находится на улице Курчатова в Центральном районе города, другой поступит в Вихоревскую городскую больницу, которая входит в структуру БРБ.

- Хирургический потолочный светильник − довольно сложный оптический прибор, к которому предъявляются самые строгие требования, поскольку именно он применяется при освещении хирургических операций различной сложности.  Данный прибор имеет довольно высокие функциональные характеристики. Операционный стол используют для широкого круга хирургических операций. Он предназначен для размещения и обеспечения оптимального положения пациента при проведении хирургических операций, - рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения региона Алексей Шелехов.

В сообщении правительства уточняется, что в этом году в рамках указанной региональной программы в больницы региона закупят и направят более полусотни единиц медоборудования. В их число входят операциионые столы, эндоскопические стойки с набором инструментов для лапароскопических операций, аппараты ИВЛ и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: