Братские автоинспекторы напоминают участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД

12 декабря 2023 г. 15:47 764



В период с 12 по 15 декабря дорожные полицейские проводят информационно-пропагандистскую работу, направленную на предотвращение ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД России «Братское». 

С начала 2023 года на пешеходных переходах в Братске и Братском районе под колесами транспортных средств погибли 6 человек, в том числе 1 несовершеннолетний. 23 человека получили травмы, семеро из них - дети.

Водителям следует помнить, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части.

В ходе проведения мероприятия состоятся профилактические рейды, направленные на пропаганду использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.

Только четкое соблюдение всех действующих ПДД, мер личной безопасности и взаимное уважение участников дорожного движения являются залогом комфортного передвижения по дорогам и улицам. Берегите себя и окружающих!

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: