Братские лицеисты приняли участие в работе Международной молодёжной бизнес-школы

21 июня 2022 г. 11:50 1985

Картинка по умолчанию для новости


Братские лицеисты приняли участие в работе Международной молодёжной бизнес-школы. А один из них стал победителем специализированного мастер-класса и был награждён дипломом, как автор наиболее перспективного проекта. Об этом информационному агентству "ТК Город" рассказали в Лицее №2 Братска.

Международная молодёжная бизнес-школа научно-технологических и социальных предпринимателей проходила с 19 апреля по 13 мая. Её главной целью было наметить возможные бизнес-перспективы научных и технологических разработок, которые выполнены участниками Национального финала Всероссийского конкурса-выставки «Молодёжь. Наука. Бизнес» программы «Шаг в будущее».

В дистант-программу было включено 17 мастер-классов специализированного и общего типов, на которых обсуждались вопросы, связанные с особенностями инноваций и научного предпринимательства в конкретном сегменте. 

В число более 260 слушателей бизнес-школы вошли и несколько учащихся Лицеев №1 и №2. Во время мастер-классов они представили собственные бизнес-проекты. Победителем в рамках специализированного мастер-класса стал ученик Лицея №2 Егор Тугарин. Он был награждён дипломом, как автор наиболее перспективного проекта.  Проект лицеиста касался переработки отходов лесопромышленности в биотопилво. Кроме этого, сертификаты участников основной группы специализированного мастер-класса получили Дарья Омелюк и Илья Кучменко из Лицея №2. Они представляли проект приложения для онлайн-конференци; а также учащийся Лицея №1 Ростислав Лищук за проект применения информационных технологий для организации тренировочного процесса. Ещё один учащийся Лицея №2 Фёдор Кочнев отмечен свидетельством участника Международной молодёжной бизнес-школы.

Кроме основного состава в работе мастер-классов приняли участие лицеисты, выступавшие на Форуме и все те, кто интересуется вопросами предпринимательства. проектирования, исследования в разных научных областях. В ходе мастер-классов обсуждались проблемы взаимодействия науки и бизнеса, разработки бизнес-плана и презентации своей идеи, реализации проекта, подбора эффективной команды и т.д.

В рамках работы бизнес-школы прошли индивидуальные консультации по научно-инновационному и предпринимательскому развитию проектов участников Международного форума научной молодёжи «Шаг в будущее». Ученые и специалисты провели большую работу, изучили проекты и подготовили профессиональные советы их авторам. Из огромного количества конкурсантов были отобраны единицы, в их числе оказался учащийся Лицея №2 Егор Тугарин., консультацию провела Семенюк О.В., кандидат биологических наук, старший научный сотрудник кафедры общего почвоведения факультета почвоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, член Экспертного экологического совета Департамента охраны окружающей среды и природопользования Правительства Москвы.

Лицеисты высоко оценили уровень организации и содержание каждого посещенного мастер-класса. 

В дни, когда проходила бизнес-школа, нас по-настоящему погрузили в нереально крутую и насыщенную решительностью атмосферу. Нам предстояло защитить свою разработку перед научным жюри. Появилось желание двигаться вперёд и разрабатывать новый проект, -  сказал Илья Кучменко.

Понравилось, что на мастер-классах выступали спикеры из разных областей науки и бизнеса. Это действительно ценный опыт для меня. Он пригодится уже в ближайшем будущем, -  отметил Фёдор Кочнев.

Я очень рад, что меня пригласили к участию в бизнес-школе. Консультация с экспертом позволила мне разобраться в оценке экономических перспектив моего проекта и наметить дальнейшую работу по его продвижению, -   сказал Егор Тугарин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: