Братские саночники, отобравшиеся на Олимпиаду, не смогли попасть в десятку лучших на очередном этапе Кубка мира

17 января 2022 г. 11:13 1683

Братские саночники, отобравшиеся на Олимпиаду, не смогли попасть в десятку лучших на очередном этапе Кубка мира. Восьмой этап соревнований завершился в немецком Оберхофе в минувшие выходные - сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

В заездах мужчин в одноместных санях лучший среди россиян результат показал Роман Репилов, занявший второе место. Воспитанники братской школы санного спорта Семён Павличенко (на фото) и Александр Горбацевич заняли, соответственно, 11-е и 25-е места. Ранее спортсмены были отобраны в олимпийскую сборную страны для участия в зимних Олимпийских играх-2022, которые стартуют в начале февраля в Пекине (КНР).

Весь пьедестал почета в дисциплине "одноместные сани" заняли хозяева трассы, саночники Германии: Йоханнес Людвиг, Макс Лангенхан, Феликс Лох.

Наиболее высокий результат российская сборная показала в эстафетной гонке. Здесь наши спортсмены заняли 5 место. Однако в составе команды на эстафете братчан не было.