Братские саночники выступят на Олимпиаде в Пекине 5 и 6 февраля

2 февраля 2022 г. 14:13 2128

Фото: Федерация санного спорта России


Братские саночники выступят на Олимпиаде в Пекине 5 и 6 февраля. Стало известно расписание зимних Игр в столице Китая. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Состязания в санном спорте начнутся одними из первых в обширной программе Олимпиады. 5 и 6 февраля состоятся заезды мужчин в одиночных санях. В этой дисциплине выступят два уроженца Братска: Семён Павличенко (на фото слева) и Александр Горбацевич. Первый сейчас выступает за Московскую и Ленинградскую области, второй - только за Ленинградскую. 

По олимпийским правилам, каждому спортсмену даётся 4 попытки. Затем по результатам заездов время суммируется, и прошедший трассу быстрее других саночник объявляется победителем. Старт последних попыток (3 и 4) запланирован на 16:15 по московскому времени (в Братске будет 21:15) 6 февраля. Трансляцию финальных заездов будет вести "Матч ТВ".

Один из братских саночников, возможно, выйдет на трассу и в эстафетной гонке в составе российской команды. Эстафета запланирована на 10 февраля. 

Торжественное открытие Олимпиады в Пекине состоится 4 февраля. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: