Братский медицинский колледж перевели на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса

30 сентября 2021 г. 16:42 2732



Дистанционное обучение ввели в Братском медицинском колледже из-за вспышки коронавируса. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Решение о переходе на дистанционное обучение было принято после того, как в учреждении выявили сразу 8 зараженных коронавирусом. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, все контактные лица в этом случае должны быть отправлены на самоизоляцию на 2 недели – в данном случае, до 12 октября. Планируется, что по истечении этого срока колледж вернется к работе в привычном формате.

По данным городского оперштаба на утро 30 октября, в стационарах лечение проходят 395 больных с подтвержденным заражением коронавирусом. За сутки в больницы поступило 42 пациента, при этом выписали за тот же период всего 23 человека. Выросло и количество детей, госпитализированных с пневмонией – на сегодняшний день в ДГБ находятся 5 юных пациентов, еще один проходит лечение в Братской районной больнице.

На амбулаторном наблюдении находятся 47 юных братчан, а также 508 взрослых. У 40 из них диагностирована пневмония.   

За минувшие сутки в больницах скончались еще 3 пациента с подтвержденным коронавирусом, накануне потери составили 4 человека. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: