Братский саночник Семён Павличенко рассказал, как изменились отношения с иностранными спортсменами после начала СВО

10 мая 2023 г. 11:02 1776

Фото: vk.com\Семён Павличенко


От иностранных спортсменов, в основном, негатива нет. Только украинские саночники подбивали на публичный протест. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал уроженец Братска, двукратный чемпиона мира, саночник Семён Павличенко - передаёт информационное агентство "ТК Город".

В интервью корреспонденту РИА "Новости" братский спортсмен рассказал, что продолжает переписываться с европейскими саночниками: немцами, итальянцами, латышами. При этом негатива в общении с ними нет.

Только украинцы вдруг начали говорить при общении: "Давай, выходи на улицу!", - рассказал Семён Павличенко. -  Я отвечаю: "Пацаны, вы больные или нет? Я понимаю, что у вас сейчас паника. Но ведь все время в мире шли войны, а мы не лезли в это, занимались спортом. У вас это идет с 2014 года, но я не видел ни одного вашего поста против постоянных бомбежек Донбасса. Вы сейчас на нас несете всякую чушь, а мы ни разу не видели, чтобы вы за все это время сказали: "Остановите войну, прекратите бомбить Донбасс". Вы же не просили своего президента прекратить военные действия".
Украинцы - наши друзья, и мы всегда с ними хорошо общались и помогали. У них были сложные ситуации с инвентарем, и мы им всегда помогали, и санями делились. 

31-летний Семён Павличенко в настоящее время выступает за Московскую и Ленинградскую области. После начала специальной военной операции Международная федерация по санному спорту отстранила российских саночников от участия в международных соревнованиях. 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: