Братский завод ферросплавов выполнит требования природоохранного прокурора и снизит вредные выбросы в атмосферу

22 января 2016 г. 12:06 5338



Братский завод ферросплавов готов выполнить требования природоохранного прокурора и сократить вредные выбросы в атмосферу, закупив необходимое оборудование. Речь идёт о замене, так называемых, «рукавных фильтров» на одной из газоочистных установок. Предприятие потратит на эти цели 14 миллионов рублей. Об этом «Городу» рассказали в пресс-службе Братского завода ферросплавов. 

Братский завод ферросплавов провел все необходимые подготовительные процедуры по закупке новых фильтров: состоялись торги, определен поставщик. В ближайшее время планируется заменить фильтры на газоочистной установке №3. Общая стоимость закупки составляет 14 миллионов рублей. До замены фильтров для уменьшения выбросов в атмосферу завод снизил мощность рудно-термической печи №3, предприятие работает в режиме перераспределения загрузки агрегатов, - говорится в письме пресс-службы.

Напомним, в конце прошлого года братский межрайонный природоохранный прокурор подал иск в суд о закрытии части производств на Братском заводе ферросплавов. Основанием для иска стали результаты проверки природоохранной прокуратуры, которая выявила, что предприятие выбрасывает в атмосферу в 5 раз больше кремниевой пудры, чем это допускают нормы. Для устранения нарушения предприятие было обязано закупить 7200 рукавных фильтров.

Добавим, что, по информации Братского городского суда, рассмотрение иска природоохранного прокурора намечено на 11 февраля.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: