Бухгалтер из Иркутска взяла в кредит миллион рублей и перевела деньги мошенникам

22 августа 2022 г. 10:01 855

Картинка по умолчанию для новости


Бухгалтер из Иркутска взяла в кредит миллион рублей и перевела деньги мошенникам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области. 

В дежурную часть с заявлением об обмане обратилась 47-летняя женщина. Она рассказала, что ей позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил о том, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя. Звонивший пояснил, что для того, чтобы предотвратить действия аферистов, необходимо самостоятельно оформить кредит на указанную сумму, которую будет нужно перевести на безопасный счёт. Иркутянка выполнила все рекомендации и  взяла кредит на сумму 1 миллион рублей.

После этого мошенник попросил женщину сообщить номер карты и коды из смс-сообщений. Получив реквизиты пластиковой карты, злоумышленник  перевёл себе все деньги и исчез. В настоящее время телефон лже-банкира больше недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое в особо крупном размере").

Полицейские в очередной раз настоятельно рекомендуют не доверять незнакомым абонентам, которые просят произвести какие-либо действия с вашей картой, и  проверять информацию, поступившую от неизвестных лиц, перезвонив в  банк.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: