Часть работ по капитальному ремонту школы №15 в Братске перенесли с этого года на следующий

23 ноября 2022 г. 11:29 2685

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Некоторые виды работ по капитальному ремонту школы №15 в жилом районе Гидростроитель перенесли с этого года на следующий. Однако организации учебного процесса в обозначенные ранее сроки это не помешает. Об этом на депутатских слушаниях рассказала заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова - сообщает информационное агентство "ТК Город"

Заммэра напомнила, что капремонт учебного заведения ведётся с 2021 года. В 2022-м он продолжился. Планируется, что основные работы завершат к 15 декабря. Однако строительная готовность объекта пока составляет меньше половины от общего объёма. На ремонт школы за два года выделено более 125 миллионов рублей. Однако из-за резкого подорожания стройматериалов, требуется увеличить финансирование ещё почти на 80 миллионов, рассказала Марина Зубаоква. Средства были обещаны правительством Приангарья. 

Строительная готовность объекта - 42 процента, - рассказала Марина Зубакова. - Принимая во внимание, что средства бюджета Иркутской области, возможно, будут получены только в 4 квартале 2022 года, принято решение о заключении дополнительного соглашения [с подрядчиком] по муниципальному контракту, в котором из перечня работ исключены работы по устройству фасада, благоустройства и уличного освещения. Их возможно исполнить в 2023 году. Их целесообразно исполнить уже в тёплое время года. Организации учебного процесса это не помешает. Мы уверены, что ремонт будет произведён в полном объёме в данной школе. 

Сейчас в школе ведутся работы по укладке полов, облицовке стен санузлов керамической плиткой, монтируются системы отопления, вентиляции и освещения, идут отделочные работы в классах, коридорах, спортивном зале и пищеблоке. Ранее власти Братска обещали, что учебный процесс в школе начнётся с третьей учебной четверти, то есть сразу после новогодних праздников. Сейчас почти 600 учеников школы №15 ходят на занятия в других учебных заведениях Правобережного района Братска. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: