Чем запомнится транспортным полицейским байкальская навигация 2022 года

26 декабря 2022 г. 11:12 944



С 25 декабря закрыта навигация на Байкале. Транспортный полицейские уже отчитались о проделанной в 2022 году работе «на воде».

Итоговый отчёт  изучило ИА «Город».

  • В 2022 году транспортными полицейскими Прибайкалья проведено свыше 600 рейдов. 
  • Раскрыто более 70 преступлений, связанных с незаконной добычей водных ресурсов – в основном ловили омуля других ценных рыб.
  • Составлено 66 административных протоколов.
  • Изъято свыше полутора тонн незаконно добытой рыбы, более 60 единиц плавсредств, более 40 орудий для «браконьерских рыбалок» - спиннингов, прожекторов, сачков. Одних только сетей - более шести тысяч километров.

Самое громкое дело о браконьерстве - 2022

Большой общественный резонанс в уходящем году получило дело рыбака-браконьера, который на лодке сетям (они у него были большие – порядка 600 метров) наловил омуля на три с половиной миллиона рублей. 

45-летний мужчина в итоге не только попал под суд за незаконный вылов 473 штук байкальского эндемика, но и лишился многого, «нажитого непосильным трудом»: навигационного оборудования, лодки и лодочного мотора (стоимость их 880 тысяч рублей) и денег в сумме 3,2 миллиона рублей. 

МЧС сообщает

С 25 декабря до 15 мая закрыта навигация на Байкале. 

За нарушение - штраф в размере от 5 до 10 тысяч рублей (статья 11.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: