Четверо иркутян, занимавшихся угоном японских иномарок, предстанут перед судом

14 апреля 2022 г. 17:07 1063

Фото: 38.мвд.рф


Четверо иркутян, занимавшихся угонами японских иномарок, предстанут перед судом. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Следователями собраны доказательства, подтверждающие вину подозреваемых в совершении трёх краж и пяти покушений на кражу иномарок японского производства.

Противоправная деятельность участников группы пресечена летом прошлого года. Задержанными оказались четверо иркутян в возрасте от 24-х до 35 лет. Специализировались они на марках Nissan и Infiniti. Мужчины заранее подыскивали машины на неохраняемых парковках, ночью разбивали окна и при помощи специального оборудования заводили двигатель. Таким образом им удалось похитить три автомобиля, в пяти случаях благодаря противоугонным устройствам завести машины не смогли. Похищенные иномарки фигуранты отгоняли в арендованный гараж для дальнейшего возврата за денежное вознаграждение.

В рамках расследования проведено более 25 экспертиз, подтверждающих причастность указанных лиц к совершению преступлений.

Материалы уголовных дел, возбуждённых по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ ("Кража") с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: