Чиновника из Нижнеудинска задержали за взятку в 100 тысяч рублей

22 марта 2022 г. 13:54 1563

Фото: Скриншот видео, предоставленного пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области


Лесного инспектора из Нижнеудинска задержали за взятку в 100 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

По предварительным данным, госудрственный лесной инспектор, в обязанности которого входили охрана окружающей среды и контроль деятельности в сфере лесопользования на территории Нижнеудинского участкового лесничества, путём вымогательства получил от индивидуального предпринимателя 100 тысяч рублей. Деньги предназначались за непривлечение последнего к ответственности за выявленные нарушения порядка проведения рубок лесных насаждений.

В ходе обысков сотрудники полиции обнаружили и изъяли документацию и иные доказательства, имеющие значение для уголовного дела.

В отношении 48-летнего мужчины следственным отделом по г. Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 5 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки, соершенное с вымогательством"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: