Число детей, пострадавших от укусов собак, резко сократилось в Иркутской области

17 апреля 2025 г. 14:35 744

Фото: ИА "ТК Город"


В Иркутской области отмечено резкое снижение числа пострадавших от укусов собак детей. Соответствующие данные приводятся в годовом отчете уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

В 2024 г. на 76,8% или практически в 4 раза снижено количество укусов несовершеннолетних собаками – с 220 случаев (2023 г.) до 51, - говорится в отчете детского омбудсмена в Иркутской области.

Также отмечается, что в 2022 г. число пострадавших от укусов собак детей тоже было довольно большим – 186.

При этом в отчете омбудсмена не уточняется, о каких собаках идет речь: о домашних или бездомных. Вероятно, в статистику попали и те, и другие.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: