Число коек для больных коронавирусом в братском санатории «Юбилейный» увеличили до 120-ти

8 октября 2021 г. 15:43 1199



Растущая потребность в койко-местах для зараженных коронавирусом, переносящих заболевание в достаточно тяжелой форме, заставила власти во второй раз за неделю увеличить масштабы госпитализации в санатории «Юбилейный», на базе которого развернут ковидный госпиталь. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

С сегодняшнего дня в санатории насчитывается 120 коек для лечения больных COVID-19. Между тем, в прошлый раз число мест в резерве пересматривали всего 2 дня назад, 6 октября. А ковидный госпиталь в «Юбилейном» вновь развернули 29 сентября на фоне резкого ухудшения эпидемиологической обстановки. 

По данным на утро 8 октября, в санатории находятся 92 пациента, за минувшие сутки туда поступили 23 больных, выписаны 8 переболевших. 

В трех ковидных стационарах находятся, в общей сложности, 552 братчанина с подтвержденным заражением коронавирусом, при этом число развернутых коек составляет всего 578. В Братской районной больнице осталось всего одно «вакантное» место, госпиталь для лечения внебольничной пневмонии, инфекционное отделение и стационар ГБ-5 второй переполнены – в учреждении при 258 ковидных койках числится 261 больной.  

Со вчерашнего дня в Братске госпитализированы 62 человека, состояние 38-ми пациентов улучшилось настолько, что врачи посчитали возможным отпустить их долечиваться дома. 

На амбулаторном лечении находятся 770 человек (в том числе, 37 детей и 61 пенсионер старше 65 лет), среди которых зафиксировано 39 случаев внебольничной пневмонии. 21 амбулаторный больной в связи с ухудшением получил направление на госпитализацию. 

За прошедшие сутки в больницах скончались 6 пацментов с подтвержденным заражением коронавирусом. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: