Число заболевших коронавирусом детей в Братске за 4 дня выросло более, чем в 2 раза

31 января 2022 г. 16:04 2614

Фото: ИА "ТК Город"


Количество детей, заболевших коронавирусом в Братске, всего за 4 дня выросло более, чем вдвое. Так, 27 января насчитывалось 43 зараженных ребенка, а по данным на сегодняшнее утро медики насчитали уже 108 больных детей. Кроме того, в районную больницу госпитализировали семерых несовершеннолетних пациентов из Братска. Еще двое проходят лечение от пневмонии в Детской городской больнице – коронавирус у них не подтвержден. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на городской оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. 

Данные о заболеваемости в Братске говорят о приходе пятой волны пандемии. На сегодняшнее утро зарегистрировано уже 796 пациентов, которые проходят лечение от коронавируса. 192 из них находятся в стационарах, еще 604 остаются под наблюдением на дому (в том числе, 56 пенсионеров старше 65 лет). 

За минувшие сутки в больницах скончались 3 человека с подтвержденным заражением коронавирусом, накануне умер 1 пациент. С пятницы на субботу, к счастью, обошлось без потерь. 

Примечательно, что официальные данные о приросте числа зараженных в Братске никак не отражают реальную ситуацию – по официальной информации Роспотребнадзора в выходные выявляли от одного до восьми случаев, в общей сложности, прибавка к пятничному показателю составила 11 человек. В то же время, по данным городского оперштаба, разница куда существенней – 211 заражений (на утро 28 января в Братске было зарегистрировано 585 амбулаторных и госпитализированных пациентов).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: