Что нужно знать о кабеле КСПВГ?

6 января 2023 г. 12:02 1172

Картинка по умолчанию для новости


Кабель КСПВГ является недорогим и надежным решением, если вам требуется монтаж системы сигнализации, управления или коммуникаций связи. Данный тип кабеля достаточно гибкий, прочный, оптимально подходит для монтажа с множеством изгибов. Небольшой диаметр токопроводящих медных жил и пластичные оболочки позволяют сгибать его как угодно без нарушения целостности. Технические специалисты, которые занимаются проведением работ в этой сфере и работают с КСПВГ, отмечают также его высокую надежность. При использовании КСПВГ можно легко построить надежную систему, все компоненты которой будут неразрывно связаны между собой и работать как единое целое — это, например, разного рода датчики, динамики оповещения, светодиодные светильники, пульты управления и т.д.

Особенности кабеля КСПВГ

Основу кабеля составляю медные многопроволочные жилы (что является ключевым отличием от аналогичного изделия — КСПВ, где медные жилы однопроволочные). Покрытие их — изоляция на основе полиэтилена. Каждая из жил имеет определенную окраску, сплошную или с полоской, отличающейся по цвету от основного. Пучок жил покрывает экран из ленты в состав которой входит алюминий и синтетические материалы. При этом имеется медная луженая жила, без изоляции, которая выполняет роль дренажного проводника. Возможное количество жил — от двух до двадцати. Наружная оболочка изготавливается из кабельного ПВХ-пластиката как правило белого цвета.

Где применяется кабель КСПВГ?

Так как основу данного кабеля составляют медные многопроволочные жилы небольшого диаметра, он является достаточно гибким. Надежная прочная изоляция жил и оболочка позволяют осуществлять монтаж с множественными изгибами, что является несомненным преимуществом по сравнению с аналогами.

Используется в составе следующих систем:

  • пожарные сигнализации;
  • системы оповещения различного характера;
  • системы коммуникации и связи.

Благодаря его универсальности, не существует жестких условий, где он может быть использован. Его применение регламентируется конкретной технической документацией к определенным проектам. Разрешается использование как внутри помещений, так и снаружи. При этом следует обеспечить защиту кабеля от прямых солнечных лучей, воздействия влажности и непосредственно физического воздействия.

«Москабель-Комплектация» предлагает купить кабель сигнальный КСПВГ в Москве по доступной цене. Учитывая то, что он является достаточно востребованным изделием, компания сформировала постоянный складской запас наиболее распространенных сечений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: