Что нужно знать об алюминиевых окнах?

14 мая 2022 г. 11:08 1035

Картинка по умолчанию для новости


Деревянные окна постепенно отходят в прошлое. С каждым годом установка деревянных окон происходит всё реже, а в новостройках изначально устанавливаются более современные пластиковые стеклопакеты, которые постепенно завоёвывают рынок.

Однако существует ещё одна альтернатива деревянным и пластиковым оконным конструкциям. Это окна, выполненные из алюминиевого профиля.

Особенности алюминиевых окон

Если окна ПВХ имеют в своей основе лишь алюминиевый каркас, покрытый пластиком, или, вернее, поливинилхлоридом, то алюминиевые окна выполнены из полностью из алюминиевого профиля. Этот материал отличается уникальными эксплуатационными характеристиками, сочетая в себе лёгкость и прочность. 

Алюминиевых окон существует нескольких видов, с которыми можно ознакомиться на сайте https://alumoknoproekt.ru/alyuminievye-okna. Прежде всего, выделяются так называемые холодные и тёплые алюминиевые окна. Главное их отличие заключается в том, что холодные окна предназначены для использования в неотапливаемых помещениях. С их помощью остекляются лоджии, веранды или неотапливаемые склады. Для подобных оконных конструкций применяется однокамерный профиль без заполнения, которое могло бы послужить утеплителем. Стекло, используемое в холодных оконных конструкциях, может быть разным: прозрачным и матовым, тонированным и даже бронированным. Надёжность такой конструкции гарантирует безопасность вашего имущества.

Тёплые алюминиевые окна имеют гораздо более широкую сферу применения. Они используются как в жилых, так и в производственных помещениях, а благодаря стильному внешнему виду такие оконные конструкции становятся настоящим украшением любого фасада или интерьера. Отличие тёплых оконных конструкций от холодных заключается в особенностях профиля. Он состоит из нескольких частей, как правило, из двух алюминиевых деталей, соединённых термомостом. Такая конструкция оптимально удерживает тепло внутри помещения и не пропускает извне сквозняки.

Фото: https://alumoknoproekt.ru

Почему алюминиевые окна пользуются популярностью

Благодаря современным технологиям изготовления алюминиевых окон, такие окна способны стать неотъемлемым элементом любого дизайна интерьера, придавая помещению стильный и неординарный облик. 

Главным преимуществом алюминиевых окон является их надёжность и долговечность. Такие конструкции прослужат вам в течение многих лет, не создавая проблем в эксплуатации. Более подробную информацию об алюминиевых окнах можно узнать из этого видео:

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: